Оглавление
prev Страница 19 next

Чемпионат Мира. Подготовка к отборочным соревнованиям

Сергей Жданов
И вот наконец-то выставка, с горящими глазами я начал осмотр всего и вся. Первые варианты, которые удалось пощупать, не воодушевили. Подошел к очередному стенду, посмотрел, потряс, спиннинг очень понравился. Этим спиннингом оказался Asense Limited 622UL 3-8гр, от корейской компании JS Company. Теперь он дополняет мой арсенал.
С ним уже состоялась несколько рыбалок, и я убедился что сделал для себя правильный выбор. 

Также хочу упомянуть о таком элементе как кастинг. Что это такое? Это умение забросить любую необходимую приманку в нужное место из любого положения. Причем при ловле форели, точность заброса иногда играет колоссальное значение. Сам неоднократно убеждался в том что неактивная рыба может среагировать на ту приманку которая проходит практически у нее перед носом. В тоже время абсолютно не реагируя на приманки проходящие в 20-30см от нее. Плюс ко всему берега реки часто заросшие кустарником, не только со стороны рыболова но и с противоположной. И не всегда можно забросить как хочется. И вот чтобы не обращать внимания на эти трудности, а также не развесить приманки на кустах с противоположной стороны, я периодически выбираюсь куда-нибудь в парк, и практикуюсь в забросах. Такой тренинг добавляет уверенности, и прибавляет в точности. 

P.S. 
Буквально через несколько дней я уезжаю на отборочные соревнования, на красивую форелевую речку. Где станет ясно на сколько плодотворно прошла моя подготовка.
prev prev
x вход на сайт
авторизация