Оглавление
prev Страница 27 next

Корея и ее рыбы

Андрей Старков
Змееголов. Эта рыба не дается мне уже четыре года. А в Корее ее, говорят, много. И даже именитые снейкхед-фишерманы из Японии приезжают сюда летом снимать видео и просто в удовольствие ловить эту рыбу. В канавах, заливах рек, мелководных заросших озерах. Около городов и даже в самих городах. Летом. Сезон стартует в конце мая и длится примерно до начала сентября. И сейчас, весной, у меня не было ни одного шанса поймать snakehead.

Знаю, что ловля этой рыбы сейчас не так популярна в Корее, как несколько лет назад. Мои корейские друзья говорят о том, что ловля басса стремительно набирает обороты и все другое отходит на второй план. На прилавках в местных магазинах я встречал самые разные виды силиконовых лягушек и видел немало удилищ для ловли змееголова. Могу сказать, что они совсем не такие мощные, нежели используемые рыболовами в Приморском крае России. Тест их по приманкам не превышает 42-56гр и по шнуру до 40лб. Конечно, в реках живут сомики, в некотрые реки заходит лосось и тоже является объектом ловли.
Можно поискать форель в прудах. Или еще кого-нибудь неизвестного…В любом случае, в Корее есть где провести время со спиннингом. Если когда-нибудь окажетесь здесь, обязательно попробуйте!
prev prev
x вход на сайт
авторизация