Оглавление
prev Страница 85 next

Авторитетные отзывы о костюмах Daiwa

В целом, все очень хорошо и продумано. Мембрану проверит время. Крой дискомфорта не вызывает. Хотелось бы чуть более адекватной посадки по фигуре, но…это уже не к костюму. Думаю, что его «клиенты» должны иметь рост 180-184см и вес 78-85кг, это было бы оптимально..

Щучку поймал...Sawamura Bullet 2.5...помните, как в песенке..."…и щучек стая за тобой ходит…"

Константин Кузьмин:

Невероятно, но факт: по состоянию 10-дневной давности у меня за все время не было ни одной "тряпки" от Daiwa, даже банальной бейсболки. Теперь вот этот недочет исправлен.

Немного ретроспективы. В прежние годы Daiwa как-то сторонилась этого сегмента в ассортименте товаров. А вот основные конкуренты в лице Shimano, наоборот, отрабатывали "одёжную" тему на всю катушку. У меня лет 10 назад был костюмчик Nexus. По основному функционалу (мембранные свойства) он полностью устраивал, а вот по крою - был просто ужасен! И объяснение, что он был сшит на японца, как-то не очень прокатывало. Да, японцы по пропорциям отличаются от нас, но не до такой же степени! Как итог, после этого всякий раз, когда передо мной стоял вопрос выбора одежды азиатских марок, я был настроен на то, что сшита она "по японским лекалам"...

И вот - Daiwa. Стартовав в плане одежды несколько позже, она, судя по всем признакам, догнала и даже в чем-то опередила своего конкурента. Первый сигнал подал, как ни странно, сам Шимозаки-сан (представитель Daiwa в РФ) - человек, ломающий антропометрические стереотипы: рост - 185, сложение - "чисто европейское". И серийный костюм от Daiwa, идеально на нем сидящий...

Короче говоря, когда я получил Rainmax, не сильно сомневался в том, что он сядет нормально. Ну, разве что по размеру были колебания, но тут угадали: 2XL - это как раз на меня. В дополнение к основному костюму я взял как "промежуточный слой" куртку Winter Jacket Black DJ 3403 (она видна на студийном фото), ну и отловил во всем этом (плюс - термобелье снизу) на данный момент пять рыбалок.

Я не лезу в технические характеристики. Просто делюсь впечатлениями.

1. Как сидит. Просто идеально! Нигде не хочется что-то "убавить-добавить", "растянуть-подтянуть". Совершенно не стесняет движений.

2. Зона комфорта. Я ловил при температурах от -3 до -14 и ветре до 6 м/c. В таких условиях ощущаешь себя просто супер. Уверен, что заявленный низ в -30 это реально, а ниже - нашему брату уже не интересно.

prev prev
x вход на сайт
авторизация