Новинки: карповые и фидерные аксессуары Korda и Guru

Представляем новинки от английских мастеров карповой и фидерной ловли: Korda и Guru.


Леска коническая Korda Subline Tapered

Что такое Tapered Subline?
Tapered Subline - гладкая монолеска переходящая от основной 8 фунтовой, 10 или 12 фунтовой части лески к 40 фунтовому встроенному шок-лидеру. Это разработано специально для дальнего заброса. "Tapered Subline" имеет и много других преимуществ по сравнению со стандартной леской.

Зачем пользоваться Tapered Subline?
Громоздкие узлы на леске проходят через кольца словно мешок с гаечными ключами и соответственно уменьшают дальность заброса. Но Tapered Subline со встроенным шоклидером, абсолютно гладкая со всех сторон, ни каких узлов, ни каких соединений, ни каких проблем. Из за отсутствия узлов меньше путается оснастка и меньше собирается на ней травы.
Жесткая и прочная леска позволяет с уверенностью использовать на забросе тяжелые свинцовые груза. Мощный 40-фунтовый шок-лидер хорошо прилегает ко дну и коричневый цвет делает его малозаметным.
Кроме того, что 40-фунтовый конус обладает высокой ударопрочностью на забросе, он функционирует как устойчивый к подводным препятствиям лидер. Так что, для тех кто ловит рыбу в водоемах с "крепким" дном - это то же прекрасное решение.

Что бы добиться лучшего использования Tapered Subline и поднять его ценность на максимум, шок-лидер был создан с обоих концов лески. Вы сможете использовать одну шпулю лески дважды, просто перевернув ее, после того выработается шок-лидер с одной стороны.

Как намотать Tapered Subline на катушку?
Сперва намотайте его на шпулю без подмотки. И если Tapered Subline заполнил ее до края, то все замечательно и готово к использованию. 
Но большинство катушек имеет разные по лесоемкости шпули. Намотайте Tapered Subline и если осталось свбодное пространство до края шпули привяжите к Korda is другую леску и домотайте нужное ее количество. Затем связанные Tapered Subline и леску просто перемотайте на другую шпулю. Подмотка из лески уйдет вниз, а Tapered Subline будет сверху.

Многие из команды Korda используют Tapered Subline из за ее многофункциональности. 
Почему бы и нет?

Также можно отдельно приобрести конические шоклидеры Korda Subline Tapered Leader. В наборе идет 5 лидеров по 12 метров.


Поводок Korda Leadcore-Leader Heli

Korda Leadcore-Heli – набор из трех, полностью готовых к использованию плетеных шоклидеров . На лидеры интегрирована вертолетная оснастка, которая препятствует запутыванию во время дальних забросов. В качестве материала был выбран очень мягкий и гибкий Korda Kable Leadcore с разрывной нагрузкой 50 lb (22.6 кг) и длинною 1 метр. Особенностью данного материала является специально разработанное камуфляжное покрытие, которое состоит из множества волокон разного тона. Такая окраска отлично сливается с грунтом, делая монтаж практически неразличимым на дне. Свинцовый сердечник Kable Leadcore камнем идет на дно и надежно прижимает всю оснастку к грунту. Все готовые монтажи Korda связаны по высочайшим стандартам и производитель готов поручиться своей репутацией, что они не подведут даже в самых суровых условиях.


Korda Slow Sinking Corn и Maize

Korda Slow Sinking Corn – искусственная медленно тонущая кукуруза, пропитанная ароматизатором. Приманка успешно протестирована командой Korda и показал отличные результаты на водоемах Европы. Slow Sinking Corn обычно применяют по две штуки на волосе, создавая тем самым идеальную презентацию с медленно тонущей кукурузой.

Korda Slow Sinking Maize – более крупная в сравнении с Corn тонущая приманка. Как правило в насадке используется 1 кукурузка.

Различные цвета насадок предполагают и различные ароматы.
Banoffe White (белый) – банан и карамель
IB Corn Yellow (желтый) – фруктовый
Fruity Squid Pink (розовый) – фруктово-кальмарный
Citrus Zing (зеленый) – цитросовый


Guru предлагает новые крючки, готовые оснастки и совершенно новую систему ультрабыстрого монтажа насадки.

Guru Speedstops – готовая волосяная оснастка с уникальной системой. Суть системы заключается в специальных конусовидных стопорков, которые привязываются на волос. Благодаря своей форме Speedstops легко проскальзывают через просверленную наживку, надежно закрепляя ее, и так же легко снимаются, если вдруг Вы решили сменить насадку. Такая система пригодна для использования как с твердыми наживками типа бойлов, дамбелов, так и с мягкими вроде пышки, паштета и др. Для удобного использования этой системы Guru специально разработала иглу Speedstops Needle которая упрощает процесс монтажа. 

В упаковке вы найдете 8 готовых фидерных поводков длинною 10.1 см. Каждый поводок связан по высочайшим стандартам из монофильного поводочного материала Guru N-Gauge. В качестве крючка был выбран супер надежный Guru MWG.

Guru Bait Bayonets – плетеное металлическое винт-сверло использующийся для крепления твердых и искусственных насадок, таких, как: бойлы, дамбелы, пеллетс и др. Просто привяжите Bait Bayonets к волосу за кольцо и насадите на него бойл. Сверло обеспечит долгое и надежное крепление насадки в любых условиях.

перейти к заказу »


Возврат к списку

x вход на сайт