Новинки: спиннинги Gamakatsu

Новинка: спиннинги Gamakatsu.

перейти к заказу »
продукция доступна к заказу в интернет-магазине

Японская компания Gamakatsu на протяжении многих лет является крупнейшим производителем и поставщиком рыболовных крючков самого широкого спектра применения. Именно с этой стороны и знакома фирма большинству российских рыболовов и совсем не многие знают, что Gamakatsu - бренд №1 по производству удилищ на внутреннем японском рынке. Так исторически сложилось, что удилищные программы компании практически не были представлены в нашей стране, но сейчас этот пробел начинает исправляться.

Спиннинговые удилища Gamakatsu достаточно подержать в руках, чтобы понять технологический прорыв и великолепие утонченного дизайна Японии. Инженеры компании, используя самые передовые технологии, лучшие графитовые материалы и высококачественные комплектующие компоненты создали невероятные по своим характеристикам удилища. Безупречная балансировка, точно выверенные строй и работа бланка, как в статике, так и в динамике, непревзойденная чувствительность и недостижимый для конкурентов вес при заявленной мощности и надежности. Стоит взглянуть в таблицы с техническими характеристиками, чтобы понять причину безоговорочного лидерства удилищ компании Gamakatsu. Но самое надежное средство в этом убедиться – самому испытать в деле лучшие японские спиннинги.

Остановимся подробнее на каждой модели:

Gamakatsu AJ

Gamakatsu AJ – эти спиннинговые удилища олицетворяют вершину инженерной мысли и технологий японского производства. Невероятно легкие и чувствительные бланки с врóщенными вершинками (solid tip) созданы для прибрежной ловли на скалистых участках моря в стиле Rock fishing. В условиях внутренних водоемов эти спиннинги как нельзя лучше подойдут для легкого и микро джиггинга. Описать качество сборки и дизайн словами невозможно. Эти удилища надо увидеть.

  • Чувствительная вершинка (solid tip), являющаяся основным показателем поклевки на данном типе удилищ, выполнена в контрастном черно-белом цвете, позволяющим быть заметной на любом фоне и при любом освещении. 
  • Безупречно подогнанное шпилечное соединение колен (spigot joint) не оказывает ни малейшего негативного влияния на строй и динамику удилища. 
  • Облегченные кольца на одной лапке в титановой рамке (TATSG). 
  • Рукоять из высококачественной пробки. 
  • Эргономичный катушкодержатель IPS. 
  • Сделано в Японии.


Gamakatsu ATS

Gamakatsu ATS – серия бейткастинговых удилищ премиум класса из высокомодульного графита, охватывающая широкую область применения. Все удилища являются одноколенными или в так называемой комплектации 1+ (съемная рукоять). Серия обладает безукоризненным, строгим, но в то же время ультрасовременным дизайном с применением самых высококачественных комплектующих.  

  • Облегченные кольца Fuji в титановой рамке.  
  • Эргономичный катушкодержатель с гайкой из углепластика.  
  • Рукоять из высококачественной пробки.  
  • Цельный бланк, позволяющий добиться безупречного строя и оптимального распределения нагрузки.  
  • Сделано в Японии  

Gamakatsu Cheetah

Gamakatsu Cheetah – серия классических спиннинговых удилищ, выполненная с филигранной японской точностью. Привычные российским рыболовам длины и наиболее востребованные тесты способны обеспечить популярность серии на отечественном рынке. Среднебыстрый строй, глубоко прогружающийся бланк и высокая чувствительность в сочетании с кошачьей пластикой Гепарда не оставят равнодушных в среде рыболовов. Учитывая великолепные кастинговые характеристики, при всей универсальности данных удилищ, их можно смело рекомендовать для условий, требующих дальних забросов.
Спиннинги Cheetah-RR произведены в Японии.


Gamakatsu Hawkeye

Универсальная, можно сказать с широким диапазоном применения, серия спиннингов, включающая в себя две разноплановые линейки удилищ.
CG (Casting Game) – это базовые модели синего цвета, пригодные как для джиггинга, так и для традиционных приманок средних и среднетяжелых весов.
LG (Light Game) – модели красного цвета, также созданные для использования разнообразным сегментом приманок, но в более легкой весовой категории.

 Удилища серии обладают среднебыстрым строем, прекрасной балансировкой и чувствительностью, а также являются наиболее доступными по цене. Оснащены спиннинги самой современной концепцией пропускных колец K-Series (KTSG/KLSG).

Gamakatsu Iwaki 

Спиннинги Gamakatsu Iwaki – сдержанность во всем, но в то же время изысканность и бесподобие классического дизайна. При заявленном строе regular fast, удилище производит впечатление весьма быстрого, но с живым, работающим бланком, причем необычайно легким и звонким. При тесте до 1 унции (28гр), спиннинг обладает огромным запасом мощности и может быть рекомендован для ловли на джиг и рывковые приманки крупного хищника. 

  • Облегченные кольца Fuji (K-Series) в титановой рамке. 
  • Эргономичный катушкодержатель IPS. 
  • Цельный бланк, позволяющий добиться безупречного строя и оптимального распределения нагрузки. 
  • Съемная рукоять для удобства транспортировки. 
  • Сделано в Японии.

Gamakatsu Tournament

Спиннинги Gamakatsu Tournament – спиннинговые удилища класса Ultra Light экспертного уровня. Классифицируются компанией Gamakatsu как форелевые, что сразу может привлечь внимание любителей ловли голавля, язя, окуня ну и собственно самой форели. Элегантность, уровень сборки и дизайн скорее напоминают произведение исскуства страны Восходящего Солнца, нежели инструмент для ловли рыбы. Качество бланка и комплектующих не поддается описанию. В серии две модели со строем regular и fast и производитель предлагает их использование с тонкими РЕ шнурами.
Удилища произведены в Японии.

Gamakatsu WindMaster

Легкая, сбалансированная конструкция удилищ Gamakatsu WindMaster разработана японскими инженерами для применения в сложных погодных условиях, в частности при сильном встречном ветре, который больше не будет являться помехой. Заявленные производителем сверхчувствительность и дальнобойность определяют специализацию удилищ как джиговую с использованием РЕ шнуров. На спиннингах применены кольца современной концепции KL-Series.
Серия WindMaster производится в Японии.

Gamakatsu Yoihime

"Принцесса Вечера" – так поэтично названа японскими разработчиками серия спиннингов Gamakatsu Yoihime. Изначально производитель определяет специализацию модели как удилище для легкой джиговой ловли в ночное время. Этому способствует заметный, ярко окрашенный кончик и специальный строй с мягкой вершинкой, безупречно фиксирующий даже самые осторожные поклевки. Удилища предназначены не только для классического микроджига, но и прекрасно работают с оснастками drop-shot, Carolina, Texas.

  • Облегченные кольца на одной лапке в титановой рамке (TLSG/TATSG). 
  • Безупречно подогнанное шпилечное соединение колен (spigot joint) не оказывает ни малейшего негативного влияния на строй и динамику удилища. 
  • Чувствительная вершинка, являющаяся основным показателем поклевки на данном типе удилищ, выполнена в белом цвете, позволяющим быть заметной на любом фоне и при любом освещении. 
  • Эргономичный катушкодержатель IPS, вставка из натурального дерева. 
  • Сделано в Японии.

Возврат к списку

x вход на сайт