Новинки: спиннинги Nautilus

Новинка: спиннинги Nautilus.

перейти к заказу »
продукция доступна к заказу в интернет-магазине


Компания Nautilus предлагает две линейки спиннингов: Inquisitor – бейткастинговое удилище для ловли на приманки среднего веса и Avenger – удилища под классические "мясорубки", представленные в легком и средне-легком классе.

Avenger

Серия Avenger представлена четырьмя моделями в легком и средне-легком классе. Быстрые бланки выполнены в высокомодульном графите, но при этом способны глубоко прогружаться как при статической, так и при динамической нагрузках и обладают тонкими комлями и невероятно малым собственным весом. Удилища оснащены кольцами самой современной концепции (K-R Concept), имеют немалый запас прочности при внешней изящности и деликатности. К вышесказанному стоит добавить высокие бросковые характеристики и безупречный дизайн.

Удилища полностью раскроют свой потенциал при ловле на вращающиеся, колеблющиеся блесны, легкий джиг и воблеры при равномерной проводке и с плавными джерковыми потяжками. Но строй и динамика спиннингов, рассчитанная на легкий и дальний заброс, не соответствует требованиям агрессивного твичинга. Это скорее универсальные удилища многоцелевого назначения. Чуть особняком стоит модель AVS762L за счет увеличенной мощности комлевой части. При общей деликатности и возможности работы с легкими приманками, этот спиннинг, при тесте 1,75-9,3 гр., способен противостоять рывкам крупного хищника и позволяет форсировать вываживание на закоряженных и сильно заросших участках.

НаименованиеДлина (м.)Тест (г.)Вес (г.)Трансп. длина (м.)РРЦ
Avenger AVS702UL2,101,5-71061,094 185.00 руб
Avenger AVS732L2,193-141151,134 335.00 руб
Avenger AVS762L2,281,75-9,31201,184 485.00 руб
Avenger AVS762ML2,283,5-171211,184 485.00 руб


Константин Кузьмин про Nautilus Avenger:

Пару недель назад приходит посылка. Спиннинг. Марка называется Nautilus, модель - Avenger 732L. Вы слышали о таком? Вот и я - нет. Оценивать пришлось с листа...

Я отловил Авенджером две стритовые рыбалки - и не нашел у него слабых мест. При тесте 3-14 г вчера на канале были моменты, когда 3 г отбивало в руку. Понятно, что это не система, но сюрприз приятственный для бюджетного спиннинга. 

Твичить окуневые дипы (60 мм или около того) - одно удовольствие. Палка - не кол, а такой - классический фаст, как в динамике, так и по курватуре. Немного напомнила мне старенький твичевый лайтовый Динамик-2. Но сделан Авенджер посовременнее. И поуниверсальнее он, пожалуй. На голавля тоже пойдет. Ну и на травянку - само собой.


Источник:
http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=chto-za-zver-avendzher

Inquisitor

Серия кастинговых высокомодульных удилищ Inquisitor собрана на легких, жестких бланках и полностью подтверждает своё название агрессивностью. Не длинные удилища строя extra-fast как нельзя лучше подходят для всех типов рывковых проводок, а также будут востребованы в джиговой ловле. Удилища оснащены кольцами самой современной концепции (K-R Concept), наилегчайшие звонкие бланки которых обладают невероятной мощностью и гармоничной работой под нагрузкой. Принимая во внимание тесты этих спиннингов, легко понять, насколько комфортной будет ловля твичинговой проводкой с применением средних и достаточно крупных воблеров.


Андрей Старков про Nautilus Inquisitor:

Жесткий в статике, регулярный в динамике. Очень хорош с воблерами. И с "плетенкой", на которую будет ловить 99,9% купивших его начинающих мультовиков.

Отлично подходит для рывковой анимации приманок класса минноу, вполне себе дружит с топ-вотерами. Т.е. все, что надо - делает на очень хорошем для "бюджетника" уровне. 

Заброс отличный. Сам бланк вязкий и упругий, легко загружается уже от 7-8 грамм. Кастинговый "медленный" заброс с ним - одно удовольствие. Кольца поставлены нормально. На вываживании тоже все хорошо и контролируемо.

Половил с воблером Lucky Craft SK Jerk 100 - довольно упористым воблером. Все ок. Думаю, "поинтер сто" для него будет предельным, а это хорошо. Итого мы имеем удочку, имеющую диапазон по минноу от 78 поинтера до сотки. Включая всякие FlashMinnow 95-110, Slender Pointer 97-112, попперы 60-65мм, уокеры Sammy 65-100...короче, самые ходовые приманки для ловли щуки.

Возврат к списку

x вход на сайт