Новинка: спиннинги Nautilus Black Getter


1. Разнесенная рукоять из твердой EVA с эргономичным катушкодержателем VSS типа.
2. Современная концепция расстановки колец, надежное соединение колен Put Over
3. Тюльпан, предотвращающий перехлест плетеного шнура во время заброса в сложных погодных условиях – боковом и встречном ветре
4. На самых легких удилищах серии установлены катушкодержатели SSKS типа.

модельдлина (м)кол-во секцийтрансп. длина (м)вес (гр)диам. вершинкидиам. комлятест (гр)
BGS632UL1.9020.99871.47.41-5
BGS702L2.1321.101021.79.53-14
BGS702UL2.1321.101001.78.13-10
BGS732L2.2121.141071.69.14-14
BGS732MH2.2121.141282.09.714-39
BGS762M2.2821.181151.79.710-28
BGS762ML2.2821.181121.79.75-21
BGS802M2.4421.261301.810.810-28
BGS862MH2.5921.261422.011.412-35

Nautilus Black Getter

Серия удилищ из тех, что исправно делают свою работу, не отвлекая рыболова от процесса ловли. Представлены девять моделей, которые объединяет высокие рабочие качества. Пять из них ориентированы на ловлю с использованием воблеров. От ловли окуня рывковой проводкой на маленькие воблеры и ловли голавля на кренки до агрессивного "щучьего" твича и ночной ловли судака – Black Gatter предлагает выбрать специализированную модель.

Четыре модели хороши в лодочной и береговой джиговой ловле с использованием силиконовых приманок. Чувствительные бланки быстрого строя уверенно передают всю информацию от приманки к рыболову, эффективно работают во время подсечки и подключают среднюю часть бланка при вываживании.

Новая серия спиннинговых удилищ Black Getter (“черный добытчик”) выполнена в строгом черном цвете, чтобы подчеркнуть солидность изделия и не распылять взор на яркие цветовые решения, сосредоточив внимание рыболова на рабочих характеристиках удилища. Эта “рабочая лошадка” обладает великолепными техническими данными, такими как малый вес бланка, быстрый строй, невероятная чувствительность, современная KR-концепция колец и их расстановка. На двух самых легких в тестовом диапазоне моделях установлены легчайшие скелетные катушкодержатели SKSS типа. Линейка спиннингов достаточно широкая и дает возможность подобрать удилище под конкретные задачи – от ультралайтовой ловли до джиггинга и жесткого твича.

BGS632UL

Это удилище спроектировано для ловли некрупной рыбы на маленькие приманки в условиях небольших рек. Особенно хорошо удилище проявляет себя при использовании небольших колеблющихся блесен. Маленькие кренки, вертушки, неупористые воблеры класса минноу – вот что мы рекомендуем применять с этой моделью. Помимо ловли окуня, голавля и форели в малых реках, можно использовать это удилище для ловли форели в искусственных прудах.

BGS702L

Отличный выбор для любителей ловли окуня! Быстрое удилище с чувствительным «дальнобойным» бланком создано для рывковой анимации воблеров, попперов и уокеров. После поклевки подключается «вязкая» середина бланка, которая помогает сберечь тонкие окуневые губы и не потерять трофей.

BGS702UL

Средне-быстрый строй этой модели оптимально подходит любителям ловли бойкой рыбы, удилище буквально «прилипает» на вываживании к рыбе. При этом, чувствительность и контроль проводки находятся на высоком уровне и позволяют ювелирно подавать приманку. Окунь, форель, голавль – в паре с небольшими приманками это удилище будет лучшим выбором для ловли этих рыб.

BGS732L

Легкая ловля щуки и окуня на «вертушки» и небольшие воблеры остается одним из самых распространенных, эффективных и доступных способов в Европе. Именно для такой ловли было спроектирована эта модель. Отличная «посылистость» и анимационные возможности предполагают комфортную ловлю различными приманками во всем тестовом диапазоне.

BGS732MH

Лучшее удилище в серии для крупных рывковых приманок и ловли щуки. Отлично подходит для ловли на глубинные воблеры-минноу, крупные кренки с плетеной леской, большие свимбейты и топвотеры. Жесткий тонкий бланк хорош при вываживании, снижая нагрузку на крючки. Модель имеет увеличенную рукоять для уверенного силового вываживания.

BGS762M

Можно ли одним удилищем решить разные задачи, возникающие при ловле хищника? Ответ на этот вопрос Nautilus предлагает в этой модели. Ловля щуки на воблеры и судака на джиг с небольшой лодки будет вполне возможна. Особенностью этой модели является небольшая мощность – оно раскрывается на вываживании, и дарит множество приятных мгновений при борьбе с рыбой.

BGS762ML

Универсальная длина подходит как для ловли с берега, так и для ловли с лодки. Ловля на воблеры, «поводковые» оснастки, всевозможные металлические приманки максимально эффективна с этой моделью. Спиннинг весьма легкий и при этом умеренно "злой" - твич-джиговый универсал, в нашем понимании.

BGS802M

При относительно небольшой длине, удилище отличается отменной посылистостью. Подходит для береговой ловли на джиг в небольших речках или для лодочной джиговой ловли. Бросковых и анимационных качеств достаточно также для лодочной ловли жереха на пилькеры и прочие приманки.

BGS862MH

Удилище для ловли на джиг с берега. Ему присущи быстрый строй, дальнобойность, чувствительность, способность анимировать джиговые приманки на дальней дистанции – и вовремя совершить уверенную подсечку. Оптимально балансируется катушками размером 2508-3012, весом 240-260гр. Рекомендуем использовать плетеные шнуры мощностью 15-20lb.

Программа Антикризис.
Nautilus Black Getter

Константин Кузьмин

Я уже не раз это говорил: за последние лет десять бюджетный производитель очень-очень подтянулся, и теперешние весьма недорогие палки по факту часто заметно превосходят по ключевым характеристикам прежних "американцев". Года полтора назад ко мне попали первые образцы спиннингов марки Nautilus. Марка - именно бюджетная, что как нельзя кстати в наши дни. Теперь вот ассортимент - расширен, и у меня появились еще две палки новых серий.

Одна из них - Black Getter, что можно перевести как "Черный Добытчик". Параметры - те самые - 7'6" и до 21 г. Спиннинг весьма легкий и при этом умеренно "злой" - такой, я бы сказал, приближенный к бассовому, но все же не чисто бассовый. Именно - твич-джиговый универсал, в нашем понимании. Прописанный, что называется, доктором. Палка, которой я отловил уже три рыбалки, превзошла ожидания и в твиче, и в джиге - по комфортности ловли. Единственное, на что я бы слегка посетовал - то, что досталась она мне в феврале. И колечки все-таки стоят не самые зимние, и вариантов применения в данный момент не много. Для Москвы-реки Вlack Getter несколько коротковат, а малые реки в основном подо льдом. Впрочем, Пехорка открыта. Результат вы можете видеть ниже.

Еще вот что бы я отметил, это аккуратность исполнения, т.е. сборки, спиннинга. Обычно я на такие вещи не обращаю внимания, но тут - обратил. На уровне хорошего "японца", что определенно радует.

Материал взят с сайта http://www.kkuzmin.ru/

Возврат к списку

x вход на сайт