Новинки: карповые аксессуары Korda

Представляем новинки от английской компании Korda:

  • Крючки Krank и Krank Choddy
  • Леска Touchdown
  • Лидер Dura-Kord Dyneema Spliceable

перейти к заказу »

Сегодня, безусловно, английская компания Korda уже не нуждается в широком представлении на российском рынке. Каждый рыболов, хоть немного причастный к карповой ловле знаком с инновационной продукцией этой фирмы. Основополагающей концепцией фирмы Korda стало создание широкого спектра карповых аксессуаров полностью отвечающим требованию универсальности и взаимозаменяемости. Помимо абсолютной адаптированности продукции это ещё великолепный дизайн и безупречное европейское качество. Компания Korda объединила в себе многовековые традиции Великобритании и новизну в подходе к ловле карпа.


Крючки Korda Krank

Korda Krank – карповый крючок, который изначально разрабатывался для оснастки Muzza, но в дальнейшем оказался куда более универсальным. Агрессивный изгиб цевья выбран неспроста. Благодаря ему крючок занимает необходимое положение в воде и гораздо лучше удерживается во рту рыбы во время вываживания. Жало отогнуто вбок и снабжено микробородкой, достаточно надежной, но при этом легко извлекаемой из рыбы.





Крючки Korda Krank Choddy

Krank Choddy – одно из последних творений инженеров из компании Korda. Данный крючок является усовершенствованной версией сверхпопулярного Korda Krank, который адаптировали под оснастку Chod Rig. Как и свой предшественник, он отличается особой геометрией, которая заставляет крючок занимать выгодное положение на дне, а так же надежно удерживать рыбу до момента попадание ее в подсак.

Пожалуй, на данный момент это самый лучший и сходоустойчивый крючок для Chod Rig в линейке крючков Korda.




Леска Touchdown

Touchdown – линейка монолесок, разработанных с прицелом на максимальную чувствительность. Эффект достигается благодаря применению гораздо более жесткого материала, который не только информативнее, но также лучше сопротивляется абразивным нагрузкам и, как следствие, обладает отличными полетными качествами. Используя леску Touchdown, можно безбоязненно применять любые типы улов, так как потери мощности при перегибах и передавливаниях незначительны. 

Еще одним достоинством материала является его тонущая способность, которую по достоинству оценят все любители ловли карпа.

Производится в двух цветах: зеленом и коричневом.
Через каждые 250 метров леска маркируется специальной биркой для удобства контроля расхода при намотке на шпулю.
Размотка: 1000 метров.




Лидер Dura-Kord Dyneema Spliceable

Korda Dura-Kord Dyneema Spliceable – особо мощный плетеный лидер, разработанный специально для ловли в самых сложных местах, изобилующих корягами, ракушечником, донным мусором и т.п. В качестве материала используется смесь из волокон PE и Dyneema, которая и обеспечивает столь высокие абразивные и разрывные сопротивления. Dura-Kord хорошо впитывает воду, благодаря чему быстро тонет даже без дополнительной огрузки. Отсутствие свинцового сердечника позволяет самостоятельно монтировать петли на лидере при помощи специальной иглы. 
Цвет: камуфляжный черно-зеленый.

Поставляется в двух вариантах:

  1. 45 lb в размотке 20 метров
  2. 65 lb в размотке 15 метров




Возврат к списку

x вход на сайт