Новинки: карпово-фидерные аксессуары Korda, Guru.

Полки нашего склада снова пополнились британскими карповыми аксессуарами от компаний Korda, Guru и Delkim. Вместе с привычным ассортиментом появилось ряд новинок, о которых мы хотим рассказать.


Пара новых поводочниц

Компания продолжает расширять свой ассортимент в направлении удобных и функциональных поводочниц. В прошлом году свет увидел компактную версию RigSafe. В этом добавилась ее длинная модификация (33 см.), которая все так же имеет двухстороннюю конструкцию, оборудована магнитными замками и имеет 2 типа кнопок для законченных поводков и для полуфарбрикатов.

Так же появилась Combi RigSafe с отделениями для оснастки и мелочевки. Одна сторона все так же отдана под поводкаи, а на второй расположены 12 отделений различного размера. В них можно разместить все необходимое для создания Ваших поводков и оснасток. Каждая емкость закрывается плотной крышкой.

korda-combi-rig-safe.jpg

перейти к заказу »


Магнитный держатель Korda Zig Magnet

Этот держатель поможет совершить аккуратный заброс оснастки Zig Rig. Как известно в таких оснастках применяются длинные поводки, которые могут цепляться за окружающую растительность и другие предметы. Korda Zig это магнитная плашка, устанавливаемая на стандартные стойки. К ней легко прилипает любой крюк, надежно удерживаясь до момента заброса. Пока оснастка закреплена, рыболов может точно прицелиться и совершить качественный заброс.

перейти к заказу »

korda-zig-magnet-640.jpg


Специальные грузила Heli Leads для клипс Hely Safe

Данные грузила разработанные для работы в сочетании с клипсами Hely Safe, применяемые в вертолетной оснастке. В отличие от обычной огрузки имеют специальную конструкцию крепления с высоким ушком и дополнительным колечком. Данное новшество позволяет механизму Hely Safe проще срабатывать при зацепах, повышая тем самым общую эффективность системы.

В остальном данные грузила просто очень качественные каплевидная огрузка с шикарным текстурированным покрытием. Отлично подойдет для совершения сверхдальних забросов.

перейти к заказу »

hely-leads-640.jpg

hely-leads-1-640.jpg


Обновленные кормушки Korda Bait-Up

In-Line методная кормушка от компании Korda. Особенностью серии Bait-UP является ее возможность правильно ориентироваться на дне, всегда приводняясь одной и той же стороной вверх.

Новый корпус Обновленная кормушка производится из специального утяжеленного материала, благодаря чему отпала необходимость в грузиле. Ее корпус изготовлен из цельного куска материала, что существенно повысило прочность и надежность. На передней панели имеется специальный заборчик, который поможет прикормке и наживке удержаться в кормушке до момента достижения дна.

Каждая кормушка оснащена эластичной вставкой. Ее носовая часть имеет специальное углубление, в которое идеально запрессовывается любой вертлюг Korda #8 в том числе и быстросъемные модели, крайне популярные в последнее время.

перейти к заказу »

korda-bait-up-method-640.jpg

Новый, Мощный Krank X

Усиленная версия крюка Krank построенная на основе утолщенной проволоки. Все приемущества оригина сочетаются с мощностью и надежностью, позволяя применять изделия в более суровых условиях.

Крюк имеет агрессивный изгиб цевья, выбранный неспроста. Благодаря ему крючок занимает необходимое положение в воде и гораздо лучше удерживается во рту рыбы во время вываживания. Жало отогнуто вбок и снабжено микробородкой, достаточно надежной, но при этом легко извлекаемой из рыбы.

перейти к заказу »

korda-krank-x-640.jpg

Лучшее сочетание цена/качество: Carp Line

Новая леска от компании Korda основным преимуществом, которой является цена. Несмотря на это продукт отличается столь же высоким качеством, что и другие мононити компании. К основным особенностям новинки относится превосходная абразивная устойчивость. Благодаря этому качеству Carp Line становится лидером при выборе лески для водоемов со сложным грунтом, где высокий износ волокна всегда ставил под сомнение использование дорогих лесок. Так же в список достоинств данной лески относится чувствительность и надежность на узлах. Темно зеленый цвет лески превосходно сочетается с оттенками большинства водоемов.

перейти к заказу »

korda-carp-line-640.jpg

Korda solid bag Tail Rubber

Очень длинные, тонкие наконечники, разработанные для использования с PVA мешками. После наполнения пакетика прикормкой, поводок с грузилом помещается внутрь, а концы ПВА закрепляются вокруг конуса. Получившиеся конструкция обладает отличной аэродинамикой, что позволяет совершать дальние забросы с оснасткой In-Line.

перейти к заказу »

korda-solid-bag-tail-rubber-640.jpg

Korda Kickers

Это специальные коннекторы для цевья, в задачу которых входит правильная ориентировка крючка под водой. Благодаря этому моменту рыба засекается за нижнюю губу, что наиболее предпочтительно при ловле карпа и белого амура. Агрессивный изгиб коннектора помогает крюку удерживаться в пасте трофея во время вываживания.

Kickers изготовлены из гибкого пластика, который с одной стороны легко монтируется на цевье, но при этом очень хорошо держится на нем. В линейке доступны как яркие расцветки, так и камуфляжные. Классические тона вроде зеленого и коричневого помогут хорошенько замаскировать оснастку на дне водоема. Однако при этом яркие Kickers так же показали свою эффективность в ряде случаев, Благодаря им рыбе роще найти наживку на дне. Специально для этого цвета для ярких моделей подобраны в соответствии с самыми популярными оттенками наживок.

перейти к заказу »

korda-kickers-640.jpg

Садок Guru Keepnet

3-х метровый 6-ти секционный садок для хранения улова, Инженеры компании внесли ряд технических изменений в популярную конструкцию аксессуара, выведя ее, таким образом, на новый уровень удобства и функциональности.

Основой для Keepnet являются прочный каркас из огруженых алюминиевых обручей. Дополнительный вес помогает быстро погружаться конструкции, не сминаясь под действием течения.

Далее переходим к сетке, которая выполнена из прочных, но при этом очень мягких волокон, безопасных для рыбы. Для ее крепления к каркасу используются специальные бандажи. Как известно места соединения сетки с алюминием часто протираются при эксплуатации, чего помогают избежать использованный метод.

Инженеры компании уделили отдельное внимание входной секции. На ней установлено обручи увеличенного диметра, которые легко пропускают большинство подсаков. Помимо этого сетка в ней заменена на плотное полотно устойчивое к прокалыванию крючками. Кстати 3 нижних секции имеют наоборот уменьшенный диаметр. Этот момент позволяет вывернуть садок, уменьшив его длину в 2 раза и аккуратно высвободить улов, не путаясь во всей конструкции.

В довершении отметим держатель, которым оборудован Guru Keepnet. Он свободно вращается и имеет стандартную резьбу для закрепления на стойках.

guru-keepnet-640.jpg

Подсаки Guru Landing Net

Компания Guru выпустила линейку подсаков которые отлично подойдут для фидерной и поплавочной ловли.

guru-keepnet-640.jpg Подсаки Landing Net Speed 40 и 50 предназначены для спортивной и скоростной ловли, так как имеют сетку с ячейкой 6 мм. Она очень быстро погружается на дно, позволяя быстрее приступить к изъятию рыбы. Каркас инструмента изготовлен из легкого и прочного алюминия.

guru-keepnet-640.jpg Landing Net 50 голова подсака диаметром 50 сантиметров, оборудованная мелкой сеткой. Размер ячейки составляет всего 2 мм. Полотно с таким плетением не позволит путаться волосяной оснастке, а так же максимально безопасно для рыбы. Каркас инструмента изготовлен из легкого и прочного алюминия.

guru-keepnet-640.jpg Guru Landing net Duel 55 – большая и глубокая голова подсачка диаметром 55 сантиметров с комбинированной сеткой. Данная модель ориентирована на работу с крупными экземплярами рыбы. Ее сетка скомбинирована из двух типов ячеек. Стенки имеют размер 6мм, что позволяет беспрепятственно погружаться в воду. Дно, на которое приходится максимальная нагрузка, сплетено из мелкой 2-х миллиметровой сетки. Она максимально безопасна для рыбы и не путается с оснасткой.

перейти к заказу »


Глубиномер Guru Plummets

Высокоточный глубиномер от компании Guru. В отличие от классических моделей, здесь леска проходит через центр огрузки, цепляясь за небольшую силиконовую втулку. Данный подход позволяет определять глубину с точностью до миллиметра. Так же он исключает вероятность повреждения лески во время зондирования. Ну, и в довершении Guru Plummets гораздо более чувствительны обычных глубиномеров из за применения силиконовых вставок.

guru-plum-640.jpg

Экстракторы QM1 и Continetal

Компания Guru выпустила на рынок 2 экстрактора.Один из них Continental для работы с длинными фидерными поводкамии второй – QM1 идеальный для коротких, методных оснасток. Инструменты эффективны со всеми видами крючков в размерах от 10 до 22 включительно. Обеспечивают максимально уверенное удержание. Профиль выполнен по крестовидной конструкции, что в дополнении с высококачественным материалом обеспечивает отличные прочностные и износостойкие качества.

перейти к заказу »

guru-disgorger-640.jpg

Готовые поводки Feeder Special Rig

Это готовая к использованию фидерная оснастка со 100-сантиметровым поводком и универсальным крючком компании LWGF. Столь большая длина подобрана специально, что бы на месте укорачивать поводок до необходимого длины.

Поводок связан по высочайшим стандартам на основе поводочной лески Guru N-Gauge. В качестве крючка использован Guru LWGF разработанный для ловли леща, но показавший себя как универсальное решение многих задач. Крюк имеет тонкий, аккуратный профиль с плавным загибом и микробородкой. Обладает большим запасом прочности.

В качестве упаковки компания Guru сделал выбор в пользу EVA шпули. Компактное и удобное решение на котором размещается 8 поводков сцепленных между собой методом крючок в петлю. На каждую шпульку нанесены все необходимые данные о длине поводка, его диаметре, номере крючка и т.п.

перейти к заказу »

guru-feeder-special-rig-640.jpg


Guru F1 Maggot

Серия крючков разработанная для ловли на мелкие и деликатные типы наживок вроде опарыша. Модель изготовлена на основе тонкой, но очной прочной проволоки. Крюк имеет экстремально резкий загиб, препятствующий сползанию насадок при забросах. Guru F1 Maggot разрабатывался для ловли прудового карпа, однако при этом достаточно универсален для работы с огромным спектром белой рыбы.

guru-lwg-feeder-spec-640.jpg

Guru LWGF Feeder

Модификация крючка LWG ориентированная для использования в фидерных и донных оснастках. Универсальная модель отлично работает с множеством различных видов рыб, обеспечивая четкую подсечку и уверенное вываживание.

guru-f1-maggot-640.jpg

Guru F1 Pellet

Серия крючков, разработанная для применения в поплавочной и фидерной рыбалке для ловли прудовых карпов. Модель изготовлена из весьма мощной проволоки способной сопротивляться большим нагрузкам. Агрессивный поддев обеспечивает отличные удержание рыбы на вываживании. В данной модели производитель решил отказаться от использования бородки в пользу безопасности для рыбы и скорости реализации. Крючок имеет специальное антибликовое покрытие.

f1-pellet-hooks-640.jpg

перейти к заказу »

Возврат к списку

x вход на сайт