Скоро на складе: новинки Korda и Guru

17 января на наш склад поступят новинки от таких именитых Английских компаний как Korda и Guru. Кроме того ассортимент пополнится более привычным перечнем товаров карпово-фидерного направления. Далее мы коротко коснемся каждой из новинки, подробнее о которой, можно будет почитать перейдя по ссылке.


Korda Zig Box

korda-combi-rig-safe.jpg

Простая и очень удобная коробка-поводочница для хранения оснасток, лидкоров и поводков. Zig Box состоит из пластикового кейса разделенного на два отделения. Закрывается полупрозрачной жесткой крышкой с логотипом компании при помощи замка-клипсы. Внутри коробки размещаются 4 крупные бобины диаметром 65 мм и шириной 45 мм, изготовленных из EVA. Способны вместить очень длинные поводки, которые цепляются при помощи 20-иголок идущих в комплекте. В то же время вы можете изъять бобины и заполнить коробку различными инструментом, оснасткой и т.п.

  • Кейс-поводочница с 4-мя бобинами EVA.
  • Используется для хранения поводков, лидкоров.
  • Бобины: диаметр 65 мм. и шириной 45 мм.


перейти к заказу »


Готовые оснастки и монтажи

В этот раз английский производитель выпустил на рынок сразу три готовых решения. Первая из них Korda Hinge – Chod-модификация для ловли трофейных карпов. За ней следует универсальная оснастка Multi Rig, которую можно применять как c тонущими, так и с плавающими презентациями и напоследок порадовала готовой оснасткой для ловли с PVA мешками Korda PVA Bag Rig, что наверняка порадует любителей ловли в заросших водоемах. Все оснастки изготовлены по высочайшим стандартам компании.

hinge-640.jpg

перейти к заказу » 


Леска Zig line

Леска специально разработанная для оснастки Zig line. В соответствии с особенностями ловли материал лески обладает хороший эластичностью. В качестве цвета выбран бледно зеленый оттенок, который идеально маскируется на фоне толщи воды. Поставляется в удобной упаковке с дозатором, через который пропускается конец моноволокна.

korda-zig-line-640.jpg

перейти к заказу » 


Большая размотка Carp Line

Леска Carp Line – новинка прошлого года известная за своё отличное сочетание цена/качество теперь доступна в крупных размотка на 7 и 9 километров.

korda-bait-up-method-640.jpg

перейти к заказу »


Очки Korda

Серия поляризационных очков от компании Korda выполнены в 3- классических стилях: классик, авиатор и спорт. Все они производятся из легчайшей и прочной пластмассы и оснащены современными пластиковыми линзами, который отфильтровывают 100% UV лучей и убирают нежелательные блики с поверхности водоема. Комплектуются полужестким чехлом на молнии и специальной ветошью для чистки.

korda-glasses.jpg

перейти к заказу »


Korda Interceptor New

Обновленные поплавки от британского производителя сразу же бросаются в глаза. Новый цвет – белый прекрасно заметен на воде, однако при этом весьма сложно распознается из под воды.

Еще одним достоинством модели является возможность смены огрузки без необходимости разбирать оснастку. Сам поплавок закреплен на полой втулке. Он легко снимается со стержня и заменяется на больший или меньший если вдруг рыба поменяла зону пребывания или поменялись погодные условия.

interceptor.jpg

перейти к заказу »


Стойка для удилищ Korda

korda-solid-bag-tail-rubber-640.jpg

Stinglez – универсальная стойка для удилищ предлагаемая компанией Korda. Фишка изделия заключается в том, что продается оно как конструктор. В ассортименте имеется несколько основных деталей, различного размера и ряд аксессуаров. Комбинируя их, рыболов самостоятельно собирает идеальную стойку для своих нужд. Премиальное качество, пожизненная гарантия и фирменное британское производство, как вишенка на торте.

Вся система, фактически представляет собой, комплект из двух стоек. Одна из них используется для установки сигнализаторов, вторая для установки V-образных держателей. Каждая стойка собирается по принципу конструктора из взаимозаменяемых частей, модели которых отличаются по размерам и количеству удерживаемых удилищ (на 2 и на 3 удилища).

Вся система Singlez изготавливается из специальной нержавеющей стали марки AISI 316, которая используется в химической промышленности и при производстве деталей устойчивых к коррозии морской воды. Элементы системы Singlez вытачиваются из цельных кусков металла, что придает конструкции феноменальную прочность и фактически гарантирует пожизненный срок службы.

Таким образом компания Korda предлагает каждому рыболову собрать свою собственную стойку идеально подходящую для его задач. При этом система легко перестраивается при замене всего пары деталей.

Преимущества

  • Высокая устойчивость и прочность
  • Быстрая сборка
  • Максимальная компактность в собранном состоянии
  • Пожизненная гарантия
  • Простота
  • Возможность модифицировать под разные нужды

перейти к заказу »


Зонтик для защиты рыболовных приманок и снастей

Guru Bait Umbrella – удобный зонт для защиты приманок и инструментов рыболова от дождя, ветра или палящего солнца. Купол зонтика изготовлен из особо прочного нейлона 210D и имеет размер 90 на 90 см. Отличительной особенностью зонта является удобство крепления. Ручка аксессуара имеет разборное соединение и может выкручиваться. Для ее установки имеется 2 крепления, одно классическое – вертикальное и второе – которое располагается под 45° от оси зонта.

Ручка имеет телескопическое строение и может крепиться к педане при помощи стандартных хомутов, либо втыкаться в грунт при помощи штыка на конце. Помимо этого в комплекте с зонтом поставляется вторая ручка с винтовым креплением. Таким образом вы можете установить сразу обе рукоятки и быстро менять угол наклона зонта.

В комплекте с зонтом прилагается чехол из того же прочного материала 210D дополнительно усиленный в ответственных местах.

  • Зонт для защиты приманок
  • Размер купола: 90х90 см.
  • Рукоятка крепится под двумя углами: 90° и 45°
  • Телескопическая рукоять: 55-87 см.
  • В комплекте: чехол и доп. ручка с винтовым креплением

lg_guru-bait-umbrella_3.jpg

перейти к заказу »


Новая аксессуарика

Guru Fusion – серия специализированных коробок от британского производителя, разработанные специально для хранения фидерной оснастки и не только. Вся серия изготавливается из 0,8 мм EVA, материала обладающего целым рядом преимуществ. Тут и водостойкость и прочность и легкая чистка, а так же устойчивость к вездесущим проколам. Коробки закрываются с помощью водостойкой молнии на крышку достойную отдельного внимания. Она изготовлена из тонированного пластика, который защищает содержимое от воздействий UV лучей. Наживки, скрытые под такой защитой, сохранят свою свежесть гораздо дольше.

guru-keepnet-640.jpg



Guru Pellet Pliers – пассатижи для продевания наживки в резиновые кольца. Крайне простой и невероятно удобный инструмент, благодаря которому продеть кусочек пеллетса в резиновое кольцо можно буквально за секунду. Продуманная конструкция губок инструмента отлично удерживает колечко, не позволяя ему сползать или соскакивать во время операции продевания. Инструмент обладает эргономичной конструкцией ручек и оснащен пружиной для обратного сжимания. Ее усилие тщательно подобрано, что бы сделать процесс работы плавным и аккуратным. Пассатижи изготовлены из яркого пластика, который позволяет легко обнаружить инструмент в куче оснастки. Материал не скользит в руках и очень легок. Общий вес составляет 12 грамм.

pellet-pliers-640.jpg


Guru Bait Punches – набор из 4-х резаков-поршней для нарезки насадок из хлеба, пышки и других материалов. Для создания наживки выбираем инструмент нужного диаметра, протыкаем хлеб или пышку несколько раз и выдавливаем получившуюся насадку при помощи выдвинувшегося поршня. Далее насаживаем на волос и готово.

Резцы Bait Punches изготовлены из нержавеющей стали и как следует отточены. Всего в комплекте 4 диаметра режущих инструментов: 6, 8, 10 и 12 мм. Для того что бы не растерять резаки они комплектуются пластиковым держателем, в котором размещаются все инструменты.

pliers.jpg

перейти к заказу »


Новые готовые оснастки

Компания выпустила 3 новых серии готовых оснасток для использования с маховыми удилищами. Отличаются они по модели использованного крючка. Это либо LWG, либо F1 Pellet или X-strong Garp. Все оснастки имеют длину 15 сантиметров и присоединяются к основной леске методом петля в петлю.

x-strong-carp-pole-rigs-640x300.jpg

перейти к заказу » 


Обновленные Cage Feeder

Компания представила обновленные кормушки Cage Feeder. Новый продукт получил приставку Commercial и имеет то же самое предназначение, что и предшественник – это темповая ловля на легкие фидерные удилища. Кормушки имеют вес 25 и 30 грамм, они обладают отличными полетными характеристиками и за счет своей компактной конструкции очень быстро погружаются на дно. Выпускаются в четырех типоразмерах: Mini, Small, Medium и Large.

Новинки получили новый формфактор, очень напоминающий модель Gripper, когда одну и ту же кормушку можно использовать и как in-line, и как глухую. Достаточно поменять вставку. На нижней части кормушки имеются небольшие грунтозацепы, помогающие удерживать столь легкую "клетку" на дне. Крупная сетка обеспечивает хорошую скорость освобождения кормушки от прикормочной смеси, что особенно важно во время турниров и соревнований. Особенно важным параметром будет быстрый выход данной модели на глисс – меньше нагружается удилище и катушка, а также сама кормушка быстрее доставляется на берег для последующего перезаброса.

guru-disgorger-640.jpg

перейти к заказу »


Грузила или кормушки? Ито и то.

Кормушка GURU Impact Bomb представляет собой грузило, общими формами напоминающее классическую уплощенную оливку для ловли в стоячем водоеме и на течении. Но небольшая конструктивная особенность позволяет раскрыть этот груз и как кормушку малой вместимости – особое углубление позволит закрепить на грузике небольшую порцию прикормочной смеси или пеллетса. Нередко, особенно в условиях соревнований, этого бывает достаточно, чтобы привлечь осторожную рыбу и получить необходимую поклевку.

Это запатентованная разработка английской компании заставляет по-новому взглянуть на применение грузил в фидерной ловле. Не меняя темпа забросов и не тратя время на смену оснастки, рыболов может вместе с грузом отправить корм в точку лова для привлечения находящейся там рыбы. При этом все преимущества компактного грузила сохраняются – дальность полета и меньший шум при приводнении. На петельке грузила размещен вертлюг с увеличенным ушком, что позволяет использовать его любым способом – и как глухую оснастку на клипсе, и как скользящую In-Line. Сверху на грузило нанесено камуфляжное покрытие, маскирующее его на дне.

guru-impact-bomb6.jpg

перейти к заказу »

Возврат к списку

x вход на сайт