Скоро на складе: Korda и Guru

21 июня на наш склад поступит Korda и Guru – оснастка и аксессуары для карповой и фидерной ловли. Ассортимент магазина пополнится тремя сотнями позиций – это более чем 90% ассортимента компаний. Продукция уже доступна для заказа.


Как узнать дистанцию до перспективной точки?

korda-combi-rig-safe.jpg

Ответ прост: Distance Sticks. Это прибор для измерения лески от компании Korda. При помощи данного аксессуара можно точно определить длину использованной лески до предполагаемой точки заброса и в дальнейшем заклипсовать дистанцию на удилищах, которые будут доставлять порции прикормки или наживку в необходимое место.

Distance Sticks изготовлены из высококачественной нержавеющей стали методом точения из цельной заготовки. На острие колышка нарезана особенная резьба с зубцами. Она помогает установить инструмент даже в очень плотный грунт. Для ввинчивания используется специальная стальная ручка Она вставляется в отверстие в верхней части колышка и используется как рычаг.

На корпусе колышка располагаются четыре группы проточенных углублений. Они предназначены для накапливания лески и предотвращения ее соскальзывания и дальнейшего спутывания.

Верхушку каждого колышка венчает пластиковая голова. Внутри ее корпуса можно разместить светлячок, который позволит использовать аксессуар в темное время суток. А на ее крышке располагается «уровень».

Distance Sticks комплектуется измерительным шнуром, длинною 12 футов, при помощи которого можно отмерить расстояние между колышками. Шнурок цепляется прямо за инструмент при помощи петелек.

Что бы ваши колышки всегда хранились в паре, компания Korda комплектует изделие специальной клипсой, которая скрепляет инструмент между собой.

Метод использования.
  1. Определить место предпочтительной ловли при помощи маркерного удилища.
  2. Заклипсовать леску на маркерной снасти и смотать ее на катушку.
  3. Установить два колышка в грунт на необходимом расстоянии (можно использовать измерительный шнур идущий в комплекте).
  4. Зацепить маркер за один из колышков, и затем намотать леску на них до заклипсованного участка.
  5. В процессе наматывания подсчитать количество оборотов (петель).
  6. Использовать вторую снасть и тем же методом намотать леску на колышки, считая количество петель.
  7. Заклипсовать леску, и затем смотать обратно на катушку.
  8. Снасть к забросу готова.

перейти к заказу »


Pure Fluorocarbon

guru-pure-640.jpg

Компания Gurur вывела на рынок обширную серию поводочных материалов из 100% флюорокарбона. Леска изготовлена из материала премиального качества. который выпускается на одном из лучших химических концернов Японии. Материал обладает невероятно высокой прочностью для своего диаметра, отлично сопротивляется абразивным нагрузкам и практически не заметен в воде. Высокая, жесткость флюорокарбона препятствует перехлесту поводка во время забросов, однако при этом не усложняет процесс вязания узлов.

Леска пакуется по 50 метров в специальные бобины, закрытые пластиковым кожухом. Он позволяет точно стравливать необходимую длину поводка и припятстует загрязнению лески. Всего в линейке 10 диаметров, начиная самых от малых 0.08 мм. и, заканчивая 0.30 мм.

перейти к заказу »

Возврат к списку

x вход на сайт