Новинки: очки Aqua

Новинки каталога: поляризационные очки Aqua (Италия).

перейти к заказу »
продукция доступна к заказу в интернет-магазине

Солнцезащитные линзы Aqua из оптического пластика полностью поглощают вредный для глаз ультрафиолетовый диапазон. Они устойчивы к ударным нагрузкам лучше, чем стеклянные, а склонность к образованию царапин устраняется нанесением на линзы твердых прозрачных покрытий. На стекла нанесены тонкие пленки, основой которых является жидкокристаллическое наполнение, где молекулы заранее ориентированы в сильном магнитном поле в одном направлении. Таким образом между "столбиками" из молекул возникают как бы узкие параллельные щели - оптические оси. Реально такие очки выполняют свое назначение, т.е. "гасят" до 95% падающего на них поляризованного пучка света, если все эти микрощели параллельны горизонту или поверхности воды. Эффективность их работы несколько снижается, если поверхность воды "рябит" от ветра - в этом случае возникает частичная эллиптическая поляризация света, продукт многократных отражений.


для просмотра увеличенной картинки подведите курсор на маленькую

Dorado
Eagle
Grouper
Jupiter
Mako
Moray
Prince


Компания Aqua использует в своих очках несколько типов линз:

Поляризационные линзы Aqua PPX созданы с использованием нового материала разработанного специально для производства очков для активного отдыха – линзы ударостойкие, легкие, надежные. Они гарантируют оптическое качество. По сравнению с другими линзами, изготовленными из поликарботана, линзы PPX крайне устойчивы к появлению царапин, механическому воздействию, а также к температурным перепадам. 100 % защита от UV-излучения.

Поляризационные линзы Aqua PCR созданы из твердого композита CR39® с внутренним поляризационным слоем, тем самым обеспечивая отличные оптические характеристики, невероятную устойчивость к царапинам, а также удивительную легкость, присущую пластиковым линзам. 100 % защита от UV-излучения.

Линзы Polarchromic – новая технология производства – сочетание поляризации и фотохромирования. Это поляризационные линзы крайне чувствительные к изменениям окружающей среды. Они адаптируются к любому освещению. Изготовлены из материала TAC (Tri-Acetate Cellulose). На данный момент времени это самые легкие линзы на рынке. 100 % защита от UV-излучения.

Поляризационные линзы Aqua PL изготовлены из Tri-Acetate Cellulose, сокращенно TAC. Поляризационные линзы Aqua PL отличаются оптической четкостью и улучшенным контрастом.100% защита от UV-излучения.


Цветовые характеристики линз:

Желтый – улучшают световосприятие при плохих условиях видимости в дневное время суток.
Серый – защищают от воздействия бликов при ярком солнечном свете.
Коричневый, медно-розовый – улучшает световосприятие при дневном свете .
Розовый – улучшают видимость при таких неблагоприятных условиях, как дождь, туман и дымка.
Зеркально-синий – обеспечивают комфорт при ярком солнечном свете. Антибликовые.
Янтарный и небесно-серый – эти линзы универсальны. Обеспечивают комфорт при ярком солнечном свете, обладают удивительными оптическими характеристиками для любых климатических условий.

Возврат к списку

x вход на сайт