Новинки: спреи и дипы ERS

Новинки каталога: спреи и дипы ERS.

15 различных вкусов: Squid & Octopus (кальмар и осьминог), Strawberry (земляника), Tutti Frutti (тутти фрутти), Banana (банан), Pineapple (ананас), Chokolate (шоколад), Halibut (палтус) и другие...

Спреи и дипы ERS предназначены для повышения аттрактивности приманок и локальной прикормки любых типов при ловле карповых рыб путем аэрозольного пропитывания или введения жидкости в их состав. Применим при ловле фидером, поплавочными снастями или любыми иными снастями. Работоспособен при любой температуре и жесткости воды. Совместим с ПВА материалами.

перейти к заказу »
продукция доступна к заказу в интернет-магазине


Данная серия универсальных спиртоглицериновых дипов предназначена для применения в спортивной и любительской ловле карпа или карповых видов рыб при любой температуре и жёсткости воды. Предназначена для работы с насадками любых типов в виде бойлов, пелетсов, зерновых частиц.  

Жидкость дипов может быть применена для производства насадок из теста и прекрасно подходит для применения с насадками из частиц комбикорма, что и было учтено при её создании, ибо комбикорм – это наиболее доступная частица и самая привычная для рыбы в практически любом КРХ ( культурном рыболовном хозяйстве ).  

Стоит отметить отдельно тот факт, что данные дипы можно использовать и весьма успешно для пропитывания ПВА сеточек, что весьма заметно повышает эффективность их применения в некоторых обстоятельствах даже без массированного прикармливания, например, при поиске стоянок рыбы в самом начале сессии. При этом сама смесь внутри сеточек должна быть максимально уплотнена и пропитана либо жидким питанием (бустером), либо нейтральным составом для придания ей формы и стабилизации в процессе заброса, что в итоге даст жидкости дипа, при обмакивании в него сеточки, лишь смочить верхний слой прикормочной массы в ПВА сеточке, а именно это необходимо и достаточно.

Данные дипы серии «EA» весьма быстро пропитывают большинство видов насадок в виду применения в качестве основы спиртоглицериновой смеси, а не глицерола или пропиленгликоля, что обычно и происходит при производстве подобных продуктов даже весьма известных и популярных брендов в целях получения минимальной себестоимости продукции! В ощущениях рыбы глицерин и этиловый спирт – это вкус «сахар», а потому Вам это следует всегда помнить при выборе основ для Ваших расходных материалов.

Предложенные Вам основы, являются лучшим вариантом из всех известных на сегодня комплексных носителей аромата и компонентов, формирующих пищевой сигнал. Подсластитель, применённый в данной серии дипов, состоит из «длинного» и «короткого» сахара. «Длинный» сахар обеспечивает долгое ощущение сладкого вкуса, заставляя рыбу либо более долго удерживать Вашу приманку, либо совершать повторные её подборы в случае выброса приманки, а «короткий» сахар даёт быстрое ощущение вкуса сладости непосредственно в момент подбора насадки, компенсируя «кислоту» ароматизаторов, обладающих ею в силу технологических особенностей их производства.

Дипы серии «EA» являются универсальным средством повышения аттрактивности приманок при ловле карповых рыб. Они произведены на основе спиртоглицериновой смеси, что позволяет применять их в том числе и при низких температурах воды весной или осенью. Практически все дипы не имеют жировой фракции. Исключение только «XLR – 8» - его следует взбалтывать перед использованием.

Данная продукция применима для пропитывания бойлов как длительного хранения, так и замороженных бойлов – для этой категории продуктов серия «EA» является нейтральным в ощущениях рыбы стабилизатором, сохраняющим насадки заметно более длительное время при нахождении на рыбалке в тёплое время года, а с равным успехом и пелетсов, зерновых насадок и тестовых композиций, в том числе при их производстве. В последнем случае жидкость дипа можно добавить в тесто при его замешивании.

Стоит напомнить, что данная «EA» серия дипов прекрасно подходит для ароматизации пелетсов, что и было отмечено выше, а так же комбикормовых гранул – вполне достаточно 5–10 минут, являющихся в КРХ основным видом корма для рыб и, следовательно, лидирующей по популярности насадкой.

При ароматизации баночной кукурузы следует высыпать зёрна на сухую хлопчатобумажную ткань и осушить их, выдержав некоторое время на воздухе, а после этого поместить в жидкость дипа на 20 – 30 минут. Можно и на более длительное время, что лишь придаст самим зёрна помимо более интенсивного аромата некоторую прочность за счёт процесса их дегидротации спиртоглицериновой основой дипа.

Данные дипы не требуют специальных условий хранения, не стоит лишь оставлять открытыми крышки флаконов, не допускать перегрева и нахождения под прямым солнечным излучением, а так же мы рекомендуем Вам производить замачивание насадок, отделяя необходимое количество жидкости дипа от основного объёма – эта мера сохранит неизменными те свойства, что были заложены при создании этих продуктов, и Вы сможете именно осознанно планировать получение результатов от их применения.

Дадим общие рекомендации по выбору ароматики, а именно:
- В КРХ стоит начинать с рыбных основ и, соответственно, с такой же ароматики, но при этом стоит помнить, что в подобных водоёмах часто есть ил, а для работы на таком грунте весьма эффективны резкие фруктовые ароматы или ароматизаторы на основе специй, например, такие как: ананас, слива, клубника, шиповник, мёд, XLR-8, KG-1, RED AGGRESSOR, SQUID & OCTOPUS, HALIBUT, D4, D33. Последние два являются собственностью разработчика и относятся к комбинированным «фруктово-рыбным» ароматизаторам.

При ловле в «диких» водоёмах стоит также применять рыбную ароматику или комбинировать две насадки с разными, не обязательно из одной линии, запахами, что позволяет провести очень быструю селекцию работающего в данных условия аромата и наиболее привлекательной насадки.

Отметим и тот факт, что Вам не следует нюхать и при этом опираться на своё обоняние, при выборе того или иного ароматизатора ибо это не имеет ни малейшего смысла!!! Рыба не опирается на именно и только запах, подобно человеку. Основными факторами аттрактивности для неё являются, например, РН около насадки или белково-углеводное и аминокислотное её наполнение, содержание жиров и т.д., а потому Ваши личные ощущения от исследования материала при помощи Вашего же обоняния не имеют ничего общего с представлениями рыбы о привлекательности кормового объекта с таким ароматом или подобным ему, а так же и любым иным.

Коротко резюмируя , можно посоветовать начинать рыбалку на новом водоёме с ароматов обеих линий , фрукты и рыба или комбинированных на их основе , а выделение нужной ароматики произойдёт самой рыбой . При наличии опыта ловли в данном месте , стоит начинать с «топовых» , для данного места ароматов , но превращать их в догму не стоит . Нужно и это гораздо продуктивнее , постоянно искать новые варианты и их комбинации , не тратя слишком много времени на ожидание подбора Вашей , именно этой насадки , рыбой и особенно , если Вы находитесь на берегу водоёма в КРХ , а варьируя её запах , в том числе и при помощи дипов , если есть уверенность в наличии рыбы в точке расположения Ваших оснасток .

И ещё один совет от компании «BEOR», но применимый повсеместно – ловите рыбу не в тех местах, где удобно Вам, а там именно, где хорошо самой рыбе, исследуя водоём, ищите места не удобные для рыболовов и комфортные для рыбы - там она Вас «не ждёт», а поклёвки будут гораздо более решительны и быстры.

Данный продукт совместим со всеми типами ароматизаторов, подсластителей, жидкого питания, бустеров или иных любых прикормочных и насадочных материалов для спортивного и любительского рыболовства.

Продукт не меняет своих характеристик при нахождении в условиях отрицательных температур, допустимых для спортивного или любительского рыболовства, не требуя особого температурного режима при транспортировке его, любым доступным способом.

При хранении, транспортировке и применении средства не допускать воздействий источников теплового излучения и открытого пламени. При попадании в органы зрения – промыть водой и обратиться к врачу. Хранить в недоступных детям местах.

Возврат к списку

x вход на сайт