Троллинговые модели воблеров Duel и Yo-Zuri

logo-640-2.jpg

Японская корпорация Duel производит качественные приманки с 1967 года и известна во всем мире. Продукция Duel создается таким образом, чтобы выглядеть наиболее реалистично, быть эффективной и помочь каждому рыболову провести один из наилучших рыболовных дней.

Компания Yo-Zuri не столь известна в Японии, как Duel. Duel это основной бренд, а Yo-Zuri дочерний и сделан, как более бюджетная марка.

Что есть троллинг?

trolling-640.jpg

Это метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства (лодка, катер). Аналогичный вид ловли с вёсельного плавсредства называется «дорожка». Метод применяется для ловли морских (тунец, марлин) и пресноводных (щука, судак, сом) хищных рыб. В качестве наживки чаще всего применяются искусственные приманки.

Метод

Суть метода заключается в проводки приманки путём её буксирования с помощью плавсредства.

В пресноводном троллинге требования к удилищам и катушкам не столь суровы как в морском. Применимы мультипликаторные катушки и спиннинги общего назначения тестом от 15 до 60 гр. Снасть должна быть рассчитана на высокие ударные нагрузки, так как приманкой чаще всего является воблер с высоким лобовым сопротивлением, а добычей могут стать сом или лосось.

trolling-640-2.jpg

Места ловли

Открытые водные просторы: моря, озёра, водохранилища, крупные и полноводные реки.



Воблеры Duel

Duel Longbill

Воблер Duel Hardcore Longbill — глубоководный воблер-минноу с шумовыми камерами и магнитной системой дальнего заброса Duel Magnetic. Прекрасный воблер для ловли щуки и судака на глубине, как троллингом, так и в заброс. Низкочастотная игра и шумовой эффект заставят судака, щуку, крупного окуня отреагировать на эту модель.

hardcore-longbill-640.jpg

Воблер Duel Longbill является суспендером (нейтральная плавучесть) и имеет износостойкое голографическое покрытие. Приманка оснащена фурнитурой Owner.

Длина Вес Тип Заглубление
70 мм. 5,5 г. Нейтральная плавучесть
2,0 — 2,4 м.
90 мм. 12,0 г. Нейтральная плавучесть
3,0 — 4,0 м.

Longbill »

Duel Hardcore XX Crank

Duel Hardcore XX Crank - типичный представитель глубоководных воблеров класса кренк. Эта приманка с равной результативностью может быть использована как при ловле троллингом, так и в кастинговом варианте ловли. Обе модели быстро выходят на рабочий горизонт проводки и уверенно его держат.

duel-hardcore-xx-crank-640.jpg

Применяя чиркающую по дну проводку, полезно делать небольшие паузы и давать воблеру немного всплыть. Этот прием выручит и на захламленном дне. Почувствовав цепляние лопасти о препятствие, сделайте паузу, воблер всплывет и можно продолжить проводку. Приманка имеет качественное, износостойкое покрытие, на некоторых моделях голографическое и шумовые камеры в корпусе для привлечения хищника в мутной воде.

Длина Вес Тип Заглубление
70 мм. 20 г. F (Floating) – плавающий
3+ м.
75 мм. 23 г. F (Floating) – плавающий
4+ м.

Hardcore XX Crank »

Воблеры Yo-Zuri

Crystal Minnow Deep Diver

Yo-Zuri Crystal Minnow Deep Diver 130F - воблер с крупной лопастью для ловли на глубоких участках водоемов. Может активно применяться для троллинговой ловли. Имеет эффектное голографическое покрытие, а дополнительным раздражающим фактором служат шумовые камеры, расположенные в корпусе воблера.   

crystal-minnow-130-640.jpg

Уже успевший стать легендарным, воблер Yo-Zuri Crystal Minnow DD предназначен для ловли судака, щуки, окуня, сома. Приманка быстро выходит на заданную глубину и стабильно держит свой горизонт.

Длина Вес Тип Заглубление
110 мм. 16 г. F (Floating) – плавающий 2 — 3 м.
130 мм. 24 г. F (Floating) – плавающий
до 4 м.

Crystal Minnow »

3DS Crank DD

Воблер Yo-Zuri 3DS Crank DD самый крупный в этом семействе приманок. При длине 65 мм он имеет вес 18 г. Кренк обладает максимальным заглублением в 3,5 м. Он разработан для поиска трофейного хищника на больших глубинах. Кроме ловли в заброс, воблер подходит для ловли троллингом.

3ds-crank-dd-640.jpg

Широкая лопасть необычной формы дает возможность приманке быстро заглубляться, выходить на рабочий горизонт проводки и стабильно на нем держаться. Привлекательная игра воблера сопровождается глухим шумом акустической камеры, который не только работает как дополнительный раздражитель, но и помогает хищнику обнаружить кренк в мутной воде. 3DS Crank DD оснащен усиленными тройниками.

Длина Вес Тип Заглубление
65 мм. 18 г. F (Floating) – плавающий
до 3,5 м.

3DS Crank DD »

Все модели Yo-Zuri »






Возврат к списку

x вход на сайт