Lucky Craft Clutch | Уловистое семейство

clutch-fish-hunter.jpg
Мы продолжаем рассказ о топовых моделях воблеров компании Lucky Craft. Сегодня разговор пойдет о воблерах Clutch. Линейка ориентирована, прежде всего, на ловлю на поверхности и в приповерхностных слоях воды.

Габариты у всех воблеров из "хваткого" семейства практически идентичны (42 – 45 мм, не считая размер лопасти). Прямой зависимостью между глубиной работы воблера и массой тоже нет, потому смотреть нужно на лопатку и ее конфигурацию.

По конструкции Clutch – типичный кренк: классическая «капля» с утолщенной головой и небольшим хвостовиком. У приманки есть собственная активная анимация, при проводке она двигается сразу в нескольких плоскостях. Корпус выполнен безупречно, краска на боках хорошо выдерживает атаки хищников.


ТОП - 5 лидеров по продажам в 2019 году:

  1. Lucky Craft Clutch SR-270 MS American Shad
  2. Lucky Craft Clutch MR-270 MS American Shad
  3. Lucky Craft Clutch SR_0739 MS Japan Shad 033
  4. Lucky Craft Clutch SSR-270 MS American Shad
  5. Lucky Craft Clutch SR-111 Peacock

Обзор модельного ряда Lucky Craft Clutch

XD.jpg

Варианты расцветок

clutch-xd-640.jpg

Clutch XD — глубоководная версия приманки. Заглубляется на 2-3 метра. Подходит для рыбалки на язя, судака, щуку, окуня и головля. Воблер способен на высокочастотную игру, в том числе на сильном течении. Металлический шарик внутри воблера при проводке шумит и собирает вокруг себя хищников.

Clutch XD


DR.jpg

Варианты расцветок

clutch-dr-640.jpg

Модель Clutch оснащена металлическим шариком, который выступает и в роли огрузки, обеспечивая хорошие полетные качества. Отлично подходит для облова перекатных ям. Обладает высокочастотной игрой, незаменимы как поисковые приманки в стоячей воде и на течении. Ныряет до 1,5 метров.

Clutch DR


MR.jpg

Варианты расцветок

clutch-mr-640.jpg

Пожалуй, самый универсальный представитель семейства. Классика для ловли голавля, окуня и прудовой форели. Металлический шарик внутри воблера шумит при проводке, привлекая рыбу.

Clutch MR


SR.jpg

Варианты расцветок

clutch-sr-640.jpg

Эта модификация воблера погружается на полметра. Металлический шарик внутри приманки шумит при проводке, привлекая вокруг себя голодных хищников, а также выступает как огрузка для улучшения полетных качеств приманки. Отлично "играет" на течении. 

Clutch SR


SSR.jpg

Варианты расцветок

clutch-ssr-640.jpg

Чистый "поверхностник",  работает в поверхностном слое, уходя вниз только на рывках. Металлический шарик издает шум при проводке, привлекая хищников.

Clutch SSR

Подводим итоги:

Lucky Craft Clutch показывает себя как разведчик и охотник на водоемах за небольшим хищником (голавль,окунь).

Активная игра делает воблер неплохим провокатором (здесь плюсом будет шумовая камера с шариком). Если вы собираетесь порыбачить в незнакомом водоеме, то рекомендуем первые проводки выполнять в быстром темпе для привлечения внимания рыбы.

Самая простая техника ловли - равномерка. Часто атака случается при смене темпа или при остановке после проводки.

Качественная фурнитура дополняет образ результативного "кренка -трудяги".

Голавль на Клатч



Lucky Craft Clutch



Возврат к списку

x вход на сайт