Сапоги Nordman, новинки

nordman-logo-640-2.jpg

В продажу поступили сапоги для зимней рыбалки Nordman.

Модели в поставке:
— Nordman Quaddro S -70°C новинка
— Nordman Quaddro -70°C

Nordman »



Сапоги Nordman Quaddro S -70

nordman-quaddro-s-640-3.jpg

Сапоги Nordman Quaddro S сделаны из инновационного материала DEC (пластикат на основе ЭВА с добавкой компаундов, увеличивающих механическую прочность материала) c защитной шипованной подошвой из нитрила с защитным подноском и металлической либо неметаллической антипрокольной  стелькой. Представлены модели в двух вариантах исполнения утеплителя.

Материал DEC (Durable Eva Compaund) более чем на 30% прочнее аналогов из ЭВА. Подошва из нитрильного пластиката значительно повышает стойкость обуви к износу, проколам и порезам, препятствует скольжению на различных поверхностях, обладает глубоким профилированным самоочищающимся протектором с развитыми грунтозацепами и возможностью шипования. 

nordman-quaddro-s-640-4.jpg

Подошва сохраняет эластичность при экстремально низких температурах, устойчива к механическим воздействиям, трению и жидким агрессивным средам (кислоты, щелочи, жиры, масла, нефтепродукты, растворители). Сапог снабжен манжетой из нефтемаслостойкой армированной водоотталкивающей ткани Oxford 600 Den Rip Stop, стойкой к растворителям, и утягивающим шнурком с фиксатором и круговым светоотражающим элементом. 

Съемные многослойные (9 слоев) фольгированные утеплители с внутренним меховым либо флисовым слоем изготовлены по технологии Nordman Thermo и обладают высокими теплоизоляционными и влагоотводящими свойствами.

  • Температура эксплуатации: до -70ºС
  • Материал сапога: DEC + ТЭП
  • Материал манжеты: Rip Stop
  • Утеплитель: съемный, 9-ти слойный (мех или флис) 
  • Средний вес пары: 2,8 кг.
Nordman Quaddro S -70 »


Сапоги Nordman Quaddro -70С

Nordman Quaddro -70 С.jpg

Сапоги Nordman Quaddro для зимней охоты и рыбалки в экстремальных условиях. Изготовлены из материала DEC (Durable Eva Compound), который прочнее аналогов из ЭВА. Защита от боковых порезов достигается за счет усиленной носочной и пяточной части сапога. Благодаря толстой двухслойной подошве DEC + ТЭП обеспечивается высокая степень защиты от промерзания. Подошва полностью защищена от порезов и проколов, и практически не скользит на голом льду. Есть варианты с шипами и без шипов на подошве.

  • Температура эксплуатации: до -70ºС
  • Материал сапога: DEC+ТЭП
  • Материал манжеты: Rip Stop
  • Утеплитель съемный
  • Материал утеплителя: флис, фольга, поролон, нетканое полотно
  • Средний вес пары: 1,8 кг.
Nordman Quaddro -70С »

Как сапоги защищают от холода

Сапоги изготовлены из ЭВА. Этот полимерный материал, который содержит миллионы пузырьков воздуха в свое структуре.

Воздух это газ, а газ, как известно плохо передает тепло и холод. Поэтому в окнах наших домов между фрамугами оставляют пространство для воздуха. Он не пропускает мороз с улицы и консервирует тепло дома.

Благодаря пузырькам воздуха cапоги из ЭВА не пропускают холод к ногам рыболова. При этом сам материал не боится мороза. Сапоги не деревенеют и не надламываются даже при температуре −100°С.



Как сапоги согревают ноги

Сапоги из ЭВА это только половина защиты. Вторая половина это вкладыш. Чтобы согреть ноги при температуре −70°С нужен многослойный вкладыш. Он шьется из нескольких материалов, которые склеивают в бутерброд. Каждый слой в бутерброде выполняет определенную функцию.

  • Слой меха и нетканого полотна греют
  • Фольга отражает холод извне и возвращает тепло ноге
  • Полиэфирная сетка не дает вкладышу протереться при ходьбе

Обувь Nordman

 

Nordman »


Возврат к списку

x вход на сайт